Site icon KAZAKBOL

В Москве 85-летняя старушка провернула серию афер с квартирами

Подозреваемая представлялась сотрудницей социальной организации и предлагала помощь в приобретении квартир с большой скидкой, однако, получив деньги, исчезала.

В Москве полиция задержали пенсионерку, которая подозревается в мошенничестве с квартирами, сообщает пресс-служба УМВД России по столице.

Пожилая женщина была задержана после того, как в полицию 19 мая обратилась 39-летняя уроженка Красноярска. Потерпевшая рассказала, что в 2012 году познакомилась с 81-летней москвичкой, которая представилась сотрудницей социальной организации и предложила ей приобрести квартиру с большой скидкой. После того, как женщина перевела пенсионерке 1,7 миллиона рублей, пожилая женщина якобы начала оформлять документы, но вскоре просто исчезла.

Пенсионерка была задержана в одном из домов на улице Кухмистерова. Выяснилось, что в начале 2016 года пожилая женщина уже была условно осуждена за аналогичное преступление.

«В настоящее время у полицейских есть все основания подозревать задержанную в нескольких эпизодах преступной деятельности», — добавили в пресс-службе.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В настоящее время пенсионерка находится по подпиской о невыезде.

Фото: Владимир Свояченко, МТРК «Мир»



Exit mobile version