Site icon KAZAKBOL

В Павлодарской области двое мужчин изнасиловали 14-летнюю девочку

Фото otpusk-v-krimu.ru

Двое жителей Павлодарской области, 30 и 23 лет, надругались над 14-летней девочкой. Несмотря на своевременное обращение потерпевшей в полицию, дело неоднократно пытались прекратить, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Преступление произошло в августе 2014 года в девятиэтажке, расположенной на улице Каирбаева. Двое мужчин надругались над незнакомой им несовершеннолетней девочкой.

«Несмотря на показания потерпевшей, родственники которой обратились в полицию на следующий день после совершения преступления, органы внутренних дел на протяжении полутора лет неоднократно принимали решения о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что эти незаконные решения неоднократно отменялись прокуратурой, благодаря сотрудникам которой уголовное дело было передано в суд.

30 марта 2016 года был огашен приговор суда. Подсудимых признали виновными и приговорили к 11 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Судом также взыскан моральный вред с каждого подсудимого по 1 млн тенге в пользу несовершеннолетней потерпевшей», — сообщает пресс-служба.

Однако апелляционная коллегия изменила приговор и смягчила одному из осужденных наказание до 9 лет лишения свободы, а также снизила сумму иска с 1 млн тенге до 400 тысяч.

Приговор вступил в законную силу.

Exit mobile version