Site icon KAZAKBOL

В РгК «Юг» военнослужащие встречают Наурыз (фото)

Военнослужащие встречают Наурыз

Вместе со всеми казахстанцами праздник Наурыз встречают и защитники Отечества. В воинских частях регионального командования «Юг» на праздник, как на службу, пришли не только военнослужащие, но и их семьи. Надев казахские национальные костюмы, офицеры и военнослужащие по контракту, их жены и дети объединились в одну большую военную семью, которая с радостью встречает весенний праздник.

Музыка, смех детей, конкурсы, танцы, песни, запах готовящегося на большом казане плова – праздничная атмосфера заполнила территорию штаба регионального командования «Юг» и воинских частей всех его гарнизонов.

Продолжилось празднование Наурыз-мейрамы веселыми стартами «Мама, папа, я – спортивная семья». Старая добрая спортивная игра, в которой каждый прикладывает свои усилия, и вместе команда достигает успехов. Здоровый азарт, боевой дух, горячая поддержка болельщиков – и вот уже лучшие папы, мамы и их дети получают из рук генерала заслуженные призы, грамоты и подарки.

– Отмечая вместе с нашими семьями праздник Наурыз, мы еще больше сближаемся, сплоченнее становится наш воинский коллектив, – подчеркнул командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Мурат Хусаинов. – С праздником Наурыз у нас связаны самые теплые эмоции, потому что это период расцветания и обновления, наступления весеннего тепла. Поэтому праздник мы встречаем весело и с хорошим настроением.

Дина Мухаринова

Пресс-служба РгК «Юг»

Exit mobile version