Site icon KAZAKBOL

В России мертвая пациентка сутки сидела у кабинета врача

Иллюстративное фото rambler.ru

51-летняя россиянка умерла возле кабинета врача и никто не обратил на это внимание, говорится на сайте следственного комитета РФ по Смоленской области. В данный момент проводится доследственная проверка.

Установлено, что женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района. Утром 5 апреля женщина поехала в Гагаринскую ЦРБ на прием к врачу и к вечеру домой не вернулись.

Местные жители позвонили ее родственникам в Москву и заявили в правоохранительные органы.

Утром 6 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение от невролога Гагаринской ЦРБ, о том, что возле его кабинета обнаружено тело женщины.

По предварительным данным, смерть женщины наступила от сердечного приступа (4 года назад она перенесла инсульт). Каких-либо следов внешних признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено.

Кроме того, по заявлению родственников Гагаринским межрайонным следственным отделом СКР проводится проверка о наличии в действиях сотрудников Гагаринской ЦРБ признаков преступления, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность).

В департамент Смоленской области по здравоохранению направлен запрос о проведении служебной проверки по данному факту.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному), материалы будут направлены в органы внутренних дел.

Exit mobile version