Site icon KAZAKBOL

В Рудном подросток проиграл сбережения своих родителей

Иллюстративное фото: tv2.tomsk.ru

В Рудном 15-летний подросток сбежал из дома после ссоры с родителями и прихватил с собой 100 тысяч тенге. Все деньги он проиграл в компьютерном клубе, сообщает NUR.KZ со ссылкой на ДВД Костанайской области.

Пропавшего подростка нашли в одном из компьютерных клубов области. Оказалось, юноша поругался с родителями и ушел из дома. С собой он забрал сбережения родителей в размере 100 тысяч тенге.

Все деньги он проиграл в компьютерном клубе. При этом владельцев заведения не смутило, что у подростка при себе такая сумма денег. Как сообщает ДВД, администратор игрового зала спокойно принимал оплату за сыгранные часы в виртуальной игре.

Как сообщил ребенок, раньше он так не поступал. Сейчас он вернулся домой и помирился с родителями.

Несмотря на то, что родители простили сына, местные полицейские готовят ходатайство по данному факту в рудненский городской акимат на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам комиссии мальчика направят к психиатру для установления у него зависимости к азартным играм. Если специалист подтвердит наличие зависимости, с подростком будут работать врачи и психологи.

Напоминаем, что сейчас органы проводят операцию «Подросток». В ходе нее выявлены уже три административных нарушения со стороны компьютерных клубов.

Exit mobile version