Site icon KAZAKBOL

В СКО попал в ДТП груженый топливом бензовоз

Фото из открытых источников

Инцидент произошел 8 февраля.

Полицейские и спасатели Северо-Казахстанского области предотвратили возгорание бензовоза, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В автоцистерне находилось 33 тонны топлива.

Инцидент произошел 8 февраля в 19:15. 27-летний водитель ТОО «Терминаловское», управляя автомобилем МАN, следовал по опасному участку дороги под уклон. Не справившись с управлением, мужчина совершил наезд на металлическое ограждение Петропавловского гидроузла на реке Ишим РГП «Казводхоз».

В результате ДТП водитель не пострадал.

На место происшествия прибыли сотрудники ДВД и ДЧС Северо-Казахстанской области, было привлечено 17 единиц техники. В ликвидации аварии были задействованы 30 полицейских и 18 спасателей.

Место происшествия было оцеплено.

Чтобы избежать возгорания топлива, бензовоз был облит пеной, а сотрудники противопожарной службы и ДЧС перекачали бензин в другие автоцистерны.

Ночью 9 февраля в 00:20 бензовоз был отбуксирован к месту стоянки.

«У транспорта имеются технические повреждения. Основные узлы и механизмы Петропавловского гидроузла на реке Ишим РГП «Казводхоз» не повреждены, производственный цикл не нарушен», — прокомментировал происшествие начальник ДВД СКО Берик Билялов.

По факту ДТП в отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 610 КРКоАП «Нарушение водителями ТС установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение ТС или иного имуществ».

Exit mobile version