Site icon KAZAKBOL

В Таразе подвели итоги областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы»

В Таразском городском Доме культуры в торжественной обстановке состоялось подведение итогов областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы» — «Семейный очаг».

Напомним, что 86-й шаг Плана нации определяет реализацию общенационального проекта «Большая страна — большая семья», укрепляющего казахстанскую идентичность и создающего условия для формирования целостной гражданской общности.

Уже ставший традиционным в Казахстане семейный конкурс преследует цель возрождать и сохранять нравственные и семейные ценности, повышать статус семьи в обществе.

По мнению представителей комиссии, определявшей победителей, каждая семья заслуживала звания самой счастливой и уникальной.

По итогам обсуждений, обладателями третьего места, дипломов и сертификата на 150 тыс. тенге стали семьи Салемовых из Жамбылского района и Ащепковых из Тараза.

Почетного второго места и сертификата на 200 тыс. тенге удостоились семьи Коктеубаевых из Меркенского и Тлеукуловых из Шуского районов.

Обладателем первого места и сертификата на 300 тыс. тенге стала семья Бласовых из Мойынкумского района. Гран-при конкурса удостоились большая и дружная семья Кулпамышовых из Рыскуловского района. Эти две семьи представят Жамбылскую область на республиканском этапе конкурса «Мерейлі отбасы» — «Семейный очаг».

Награды победителям вручил заместитель акима области Ерканат Манжуов. «Семья — это надежная гавань, где царят уют, радость и душевный покой. И чтобы сберечь этот бесценный дар, нужно трудиться. Посмотрев на эти счастливые семьи, понимаешь, что главными ценностями, несмотря ни на что, остаются любовь и уважение друг к другу», — сказал он.

 

 Автор: Галина Скрипник

 

Exit mobile version