Site icon KAZAKBOL

В Усть-Каменогорске адвокат выгнал родителей из собственного дома (фото, видео)

Пользователь Facebook Жанна Калдыбаева разместила в соцсети видеоролик и документы, в которых указано, что ее старший брат Жанат Аленчинов выселил собственных родителей из дома, который получил в дар от нее.

Курмангазы Аленчинов скриншот видео Facebook

Отец адвоката Курмангазы Аленчинов вместе с женой и дочерью написали жалобы в Генпрокуратуру, Аппарат президента, прокуратуру ВКО, в Сенат и мажилис, а также председателю Верховного суда.

«Данная жалоба – это крик о помощи престарелых родителей на неправомерные действия собственного сына, который являясь адвокатом и бывшим сотрудником правоохранительных органов ВКО. Он использовал свой профессиональный опыт, связи и наше доверие, перешагнул через все нормы морали и закона. И в угоду молодой жене выбросил на улицу собственную мать и отца из их собственного дома, которым завладел обманным путем», — обращается обманутый отец.

Место обитания родителей Жаната Аленчинова скриншот видео Facebook

Как пояснила дочь пожилых людей, оставшихся без дома. Ее старший брат Жанат Алевчинов до 2005 года работал в правоохранительных, потом он стал адвокатом. В 2015 году он встретил швею Анну Иванову, которая младше его на 13 лет и бросил жену с 9-летним сыном.

Место обитания родителей Жаната Аленчинова скриншот видео Facebook

«Мы строили этот дом с 2010 года по 2014-й, с мамой и папой, вложения Жаната были минимальными. Он поселился к родителям со своей сожительницей в 2015 году, после того, как бросил семью. Анна начала устраивать Жанату истерики, мол она не хочет жить в «общежитии». Тогда он всевозможными уловками, уговорами и давлением заставил меня написать дарственную на его имя. Я давно живу в Астане, дом был оформлен на меня формально», — пояснила Жанна Калдыбаева.

Место обитания родителей Жаната Аленчинова скриншот видео Facebook

«Жанат клялся, что все останется по-прежнему и родители будут жить с ним. Но как только дом был оформлен на него, Жанат подал в суд на собственную мать и отца, чтобы выселить их из дома. Он выиграл суд, и родители теперь живут в полуразрушенной, холодной хибаре«, — продолжила сестра.

Дом, построенный родителями Жаната Аленчинова скриншот видео Facebook

«Я не знаю, что это с ним – любовь, или приворот, когда он встретил Анну Иванову. Он стал попадать в аварии и часто пить. Правоохранительные органы не хотят ничего делать, чтобы восстановить справедливость. Я думаю, потому, что работал в правоохранительных органах«, — пояснила женщина.

Дом, построенный родителями Жаната Аленчинова скриншот видео Facebook

«Сегодня благодаря нашему сыну и судебной системе, которая его поддержала, мы пожилые люди остаемся в разваливающейся старой хибаре без отопления, которая требует капитального ремонта. Все наши накопления в том числе пенсионные вложены в строительство дома из которого нас выселили, а сил зарабатывать и строить в силу наших болезней и старости у нас с матерью уже нет», — пишет в своих жалобах в госорганы родители Жаната Аленчинова.

Жанат Аленчинов отказался называть причину, по которой он выселил своих родителей из собственного дома, но попросил журналистов не вмешиваться «не в свое дело».

Nur.kz

Exit mobile version