Site icon KAZAKBOL

В Усть-Каменогорске грабители вытащили из квартиры 15 миллионов тенге

Иллюстративное фото NIKVESTI.COM

Квартира расположена прямо в центре Усть-Каменогорска. Неизвестные взломали врезной замок входной двери, проникли в квартиру и похитили крупную сумму денежных средств, сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД Восточно-Казахстанской области.

Знали злоумышленники об их наличии в квартире, или нет, действовали ли по наводке устанавливает следствие.

«Грабители вытащили из квартиры только деньги и больше ничего. Деньги хранились в долларовых купюрах, всего насчитывалось в переводе на национальную валюту 15 миллионов тенге», — сообщили в пресс-службе ДВД области.

О пропаже денег полицейским хозяйка квартиры сообщила 26 мая. Сразу была создана специальная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников криминальной полиции. Им по горячим следам удалось вычислить и установить личность подозреваемых в совершении данной кражи. А уже на третьи сутки оперативники задержали всех причастных.

Ими оказались трое жители Глубоковского района ВКО. Двое братьев, 32 и 28 лет, и 35-летний односельчанин. Двое из них имеют судимость за кражу. Сейчас все трое водворены в изолятор временного содержания УВД Усть-Каменогорска.

Что касается украденных миллионов, то в ходе следствия в квартире, где временно проживали подозреваемые лица, полицейские обнаружили и изъяли лишь половину похищенных денег. Куда делась остальная часть, сейчас устанавливается.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Полицейскими также проверяется причастность задержанных лиц к другим нераскрытым преступлениям, совершенных на территории города.

Exit mobile version