Site icon KAZAKBOL

В Усть-Каменогорске мужчине пришили оторванные пальцы и ухо

Фото: кадр из видео КТК

Мужчине пришлось пришивать сразу три пальца на руке и ухо. Это не считая ожогов на лице и теле, сообщает телеканал «КТК».

Состояние 46-летнего жителя Усть-Каменогорска, в чьих руках взорвался мобильный телефон, врачи оценивают как стабильное.

«Когда я ремонтировал телефон, мне оставили его сделать, я его сделал и поставил на зарядку, проверить. Во время звонка, когда он был на зарядке, он позвонил, я начал разговаривать, и он в это время взорвался», – рассказал пострадавший мастер по ремонту телефонов Владимир Миусевич.

В тот день мужчина взялся починить китайский смартфон. Он утверждает, что взорвалось не что иное, как батарейка. Сам он в ужасе от случившегося – больше всего пострадала правая рука: врачи даже не обещают, что удастся полностью восстановить работоспособность пальцев. В ЧП уже разбираются полицейские, которые, впрочем, в случившемся винят самого пострадавшего.

«Мужчина, забыв о безопасности, собрал из нескольких нерабочих зарядных устройств одно устройство и, чтобы зарядить свой сотовый телефон, подключил данное зарядное устройство к электрической сети, и по причине неисправности этого устройства произошел взрыв», – утверждает руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Тургаев.

Exit mobile version