Site icon KAZAKBOL

В Узбекистане к трем годам тюрьмы приговорен мужчина, избивавший свою дочь

В Кашкадарьинской области районный суд по уголовным делам 7 июня приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за систематическое оскорбление, истязание и избиение 14-летней дочери.

По сообщению пресс-службы Верховного суда, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 110 Уголовного кодекса (систематическое нанесение побоев или иные действия, носящие характер истязания, в отношении несовершеннолетнего) РУз.

19 апреля Генеральная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела после того, как в социальных сетях распространилось видео, на котором женщина ловит, а мужчина бьет девочку. На видео также видно, как женщина резко дергает сидящую на земле и плачущую девочку за руку, чтобы она встала. В этот момент к ним подбегает мужчина. Девочка убегает от него по полю. Женщина, выбежав наперерез, хватает девочку и пытается не подпустить к ней мужчину, который наносит им удары палкой.

Как сообщил Telegram-канал «Новости Кашкадарьи», женщина на видео – мачеха избитой девочки.

Видео было снято дядей девочки, который снимая это видео, несколько раз повторяет: «Я посажу всю вашу семью». Известно, что это он отправил видео в органы внутренних дел.

Согласно сообщениям, распространившимся в соцсетях, но официально не подтвержденным, «мачеха регулярно избивала девочку, в результате чего она без разрешения убегала в дом дяди, чтобы избежать этих унижений». Именно это и вызвало гнев ее отца и приемной матери.

Источник

Exit mobile version