Site icon KAZAKBOL

В ЗКО автомобиль перевернулся 6 раз: Пострадавшие обвиняют в аварии полицейских

Фото uralskweek.kz

Айдар Муратов, участник аварии на трассе Уральск-Атырау, уверяет, что ДТП произошло по вине патрульных полицейских. Полицейские же, в свою очередь, составили протокол на Муратова, передает uralskweek.kz.

В среду, 19 сентября, на областной трассе Уральск-Атырау, недалеко от села Чапаево, столкнулись лоб в лоб «ВАЗ-2114» и «Шаран». От удара «ВАЗ» вылетел с трассы и перевернулся шесть раз. Находившийся за рулем «ВАЗ-2114» Айдар Муратов и его пассажир отделались легкими ушибами. Мужчина уверяет, что в аварии виноваты сотрудники полиции.

«Этот участок трассы опасный — там крутой поворот. В этом месте нельзя останавливаться. Но именно там полицейские остановили фуру. Из-за того, что на повороте стоял большегруз, я не видел встречного движения», — рассказывает Айдар.

Сейчас, как уверяет водитель «ВАЗа», сотрудники пытаются скрыть свою причастность к ДТП.

«Они пытаются сделать виноватым меня — мол, я выехал на встречную полосу и врезался в «Шаран». Но у меня не было выхода — либо врезаться в фуру, либо в патрульную Skoda, которая начала обгон фуры, не пропустив меня, либо выезжать на встречную обочину», — говорит Айдар.

Стоит отметить, что в управлении здравоохранения области подтвердили факт аварии.

«Скорую на место аварии не вызывали. Но с места ДТП в местную райбольницу привозили двух пострадавших. У них не было серьезных травм, поэтому их отпустили», — сообщил пресс-секретарь облздрава.

По словам пресс-секретаря ДВД ЗКО, в сводке происшествий эта авария не зарегистрирована. Хотя есть похожая, с участием «Шарана» и «ВАЗ-2114».

Exit mobile version