Site icon KAZAKBOL

Вооруженный ножом житель Петропавловска ограбил магазин

Фото: пресс-служба ДВД СКО

В Петропавловске 44-летний мужчина, угрожая ножом сотруднице магазина, украл 25 тысяч тенге и сотовый телефон. Полицейские задержали злоумышленника, оказалось, что мужчина был неоднократно судим, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Мужчина в медицинской маске, угрожая ножом, потребовал у продавца деньги и спиртное. Заполучив около 25 тысяч тенге и сотовый телефон продавщицы, он скрылся. 51-летняя потерпевшая тут же позвонила на «102».

Подозреваемый был установлен и задержан совместными усилиями оперативников областной и городской криминальной полиции на одной из съемных квартир по улице Жумабаева. В совершении разбоя признался сразу.

Выяснилось, что подозреваемый — житель Петропавловска, ему 44 года. Ранее неоднократно судимый горожанин свою вину признал полностью.

Санкция статьи за разбой с применением оружия предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 192 части 2 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД города Петропавловска.

В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, по окончанию которых уголовное дело будет направлено в суд», — уточнил начальник УВД города Петропавловска полковник полиции Анатолий Мурзыканов.

Exit mobile version