Site icon KAZAKBOL

Врачи рассказали о состоянии ребенка, которого мать выбросила в туалет в поселке Акши

Состояние новорожденной девочки, которую мать выбросила в туалет в поселке Акши Алматинской области, нормализовалось, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного управление здравоохранения.

«Малыш поступил в больницу 4 июля в 19.45. Состояние ребенка на время поступления было тяжелое. Ребенок был возбужденный, срыгивал. В данный момент состояние нормализовалось. Ее назвали Карлыгаш. Имя предложили сотрудники правоохранительных органов», — сказала пресс-секретаря управления Акниет Балтанова.

Мать новорожденной девочки была задержана и сейчас водворена в ИВС. Ею оказалась девушка 1992 года рождения, прописанная в Карасайском районе. По данным ДВД, 2 года назад она совершала уже такое же преступление. Тогда ее ребенок не выжил. По обоим делами проводятся расследования. Сейчас ей предъявлено обвинение по статье «Оставление в опасности, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия». По ней ей грозит штраф в размере от 500 до 1000 МРП, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Exit mobile version