Site icon KAZAKBOL

Все 16 заводов Toyota в Японии возобновили работу

В текущем году корпорация планирует произвести около 10,2 миллиона машин по всему миру, из них примерно четыре миллиона — в Японии.

Крупнейшая в мире автомобилестроительная компания Toyota Motor полностью возобновила работу на 16 своих заводах в Японии. С 8 февраля они были остановлены из-за нехватки специальных сталей для ряда деталей и узлов, передает Today.kz со ссылкой на ТАСС. В результате Toyota Motor не смогла произвести примерно 70-80 тысяч автомобилей и теперь будет наверстывать упущенное.

На временную остановку производства корпорация пошла из-за взрыва на заводе в префектуре Айти, который производит для нее специальные стали. Он произошел 8 января. В результате инцидента никто не пострадал, однако одна из производственных линий была серьезно повреждена. Ее ремонт завершится в марте, однако сейчас Toyota Motor временно нашла других поставщиков.

В Японии компании принадлежит 16 предприятий, на которых производятся автомобили и комплектующие к ним. Ежедневно они выпускают 13-14 тысяч машин. Остановка работы всех заводов компании произошла впервые с 2011 года, когда ее производственные цепочки были нарушены из-за мощного землетрясения и цунами.

В 2015 году Toyota вновь заняла первое место в мире по количеству проданных автомобилей. В текущем году корпорация планирует произвести около 10,2 миллиона машин по всему миру, из них примерно четыре миллиона — в Японии.

 


Exit mobile version