Site icon KAZAKBOL

Всех школьников и студентов в Нур-Султане возвращают к очному обучению

В понедельник вечером, 14 февраля, главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова подписала постановление о снятии карантинных мер в организациях образования, передает ИА «NewTimes.kz».

В постановление от 21 января 2022 года внесено дополнение о снятии ограничительных мероприятий в организациях образования.

Согласно документу, школьники и студенты города Нур-Султан возвращаются к традиционному формату обучения в соответствии с постановлением главного санврача Казахстана от 10 февраля.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Полностью документ опубликован на сайте акимата Нур-Султана.

27 января исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача РК Айжан Есмагамбетова подписала постановление об ослаблении карантинных мер в Казахстане.

25 января сообщалось, что с учетом скорости распространения и особенностей течения коронавирусной инфекции, вызванной вариантом «Омикрон», пересмотрен подход к срокам карантина и, соответственно, срокам изменения статуса в Ashyq.

в Этот же день глава министерства здравоохранения РК Ажар Гиният сообщила, что в целях реализации поручений президента на МВК рассмотрены и одобрены новые подходы к снижению ограничений для субъектов бизнеса.

Exit mobile version