Site icon KAZAKBOL

Выполнявший задание смертельной игры подросток нанес себе порезы в Актау

Как выяснилось, школьник из Актау, вступил в игру «Синий кит», передает tumba.kz.

Пятнадцатилетний подросток нанес себе порезы лезвием от точилки на левой руке ночью 6 февраля.

Как сообщается, это было вторым заданием, которое ему прислали организаторы игры. Первое и самое невинное – нарисовать ручкой дельфина на руке, затем сделать фото и отослать его на сайт.

По рассказам самого Кирилла Волкова, об игре он узнал от друга. По правилам нужно разместить в социальной сети «Вконтакте» картинку с хэштегами «синий кит», «тихий дом», «разбуди меня в 4:20» и тому подобные. Это мальчик и сделал вместе со своим другом. По хэштегам, «кураторы» находят игроков и дают им задания. Кирилл ждал два дня, в итоге «куратора» нашел его сам.

«Я ждал два дня, но мне никто так и не написал. Потом я узнал, что друг вошел в игру и дал ссылку на «куратора». Он дал мне пробные задания», — рассказывает подросток.

О последствиях смертельной игры мальчик хорошо знал и, по его заверениям, выполнять последнее задание он не собирался. Все, что им двигало – это интерес.

Как сообщили в Управлении образования Мангистауской области, о шокирующем поступке подростка они узнали от одноклассников подростка, которые рассказали все медицинской сестре, а она – руководству.

«К счастью, порезы не глубокие, никакой опасности не представляют. Сам мальчик говорит, что узнал об этой игре от друга, и ему стало интересно, какие там дадут задания. Мы проводили беседы с детьми, но сейчас информация об игре распространяется как вирусная реклама. Люди интересуются, что это такое и почему об этом говорят. С ребенком работают психологи», — сообщила руководитель отдела воспитательной работы Управления образования Алмажай Раинбердиева.

Exit mobile version