Site icon KAZAKBOL

Взрыв в Таразе: ранены 32 человека, началась эвакуация жителей из близлежащих сёл — акимат

По некоторым данным, близ армейского склада боеприпасов одной из воинских частей произошло два взрыва

Село Кайнар с населением 250 человек находится на расстоянии менее 1-го километра. Началась эвакуация населения, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.

«Горит склад боеприпасов размером 41 на 17. Имеется информация о двух больших взрывах и одном пострадавшем сотруднике ДЧС области (данные сотрудника уточняются). По сигналу тревога поднят весь личный состав ДП области в количестве 300 человек и личный состав одной из в/ч в количестве 520 человек», — указывается в сообщении.

На место происшествия направлены сотрудники бригады скорой медицинской помощи 15 расчетов. Сотрудников областного Департамента ЧС — 15 расчетов.

«Все дороги к месту происшествия, в том числе железная дорога перекрыты. Получение информации, а также визуальный осмотр места происшествия затруднено взрывами и пожаром», отмечается в сообщении.

По данным акимата, эвакуируется населения близлежащих сел Базарбай, Үш-Бұлақ, Жаңатұрмыс. С целью охраны общественного порядка и недопущения мародерства организовано патрулирование эвакуированных населенных пунктов.

Создан оперативный Штаб в Байзакском районе во главе с акимом области Бердибеком Сапарбаевым. Перекрыты автодороги «Алматы-Тараз», «Тараз-Алматы».

«В городскую больницу №1 г.Тараз с различными ранениями поступило 32 человека (анкетные данные уточняются)», говорится в сообщении.

Exit mobile version