Site icon KAZAKBOL

Заложница из Актобе боится за свою жизнь (видео)

Кадр из видео NUR.KZ

Администратор стоматологии в Актобе, ставшая заложницей 24-летнего Абылайхана Тулеова, на брифинге для СМИ поблагодарила полицейских за то, что осталась жива, передает корреспондент NUR.KZ.

Асем призналась, что ей до сих пор страшно. Девушка даже скрыла лицо и не сообщила свою фамилию.

По словам Асем, журналисты с телеканалов, бравшие у нее интервью, не так интерпретировали ее слова, что очень возмутило ее.

«Все, что было, происходило жутко, ужасно, словами не передать. Как полицейские поступили, не мне судить. Я могу лишь сказать, что я им благодарна, потому что был выбор: если бы не он, значит, я. Я просто благодарна, что я осталась в живых. Больше я ничего не хочу говорить», — сказала девушка.

Напомним, в сети появился фрагмент видео переговоров, в ходе которых представитель силовиков пытался договориться с захватчиком.

На кадрах —  Абылай Тулеов крепко держит свою заложницу, угрожая ей ножом. Мужчина требует привести его бывшую жену Шолпан, чтобы он смог убить ее.

Когда переговоры с 24-летним Абылаем зашли в тупик, его ликвидировали.

Родные погибшего мужчины считают, что решение о его ликвидации было преждевременным. Они сообщили, что 24-летний Абылай Тулеуов уже был готов сдаться, когда полицейский выстрелил на поражение.

Exit mobile version