Site icon KAZAKBOL

Жертве врачебной ошибки в Баку отрежут и вторую ногу

Пациентке, которой в Азербайджане по ошибке ампутировали правую ногу, отрежут и левую. Об этом в интервью агентству АПА сообщил директор Центра ангиологии и микрохирургии министерства здравоохранения Азер Шемседдинский.

«Сегодня с участием медицинских экспертов и комиссии Центра ангиологии и микрохирургии было проведено заседание, где было решено ампутировать и левую ногу больной. Близкие больной согласились на это. Завтра пациентка будет вновь прооперирована», — заявил он.

Шемседдинский также отметил, что сам будет оперировать больную.

Напомним, больной сахарным диабетом Тарлан Алиевой было необходимо ампутировать левую ногу. Она была прооперирована в Центре ангиологии и микрохирургии министерства здравоохранения. Близкие 87-летней женщины не поверили своим глазам, увидев, что вместо левой ноги ей ампутировали правую.

Хирург Валех Керимов, который провел операцию, заявил, что «такой казус» произошел из-за «механической ошибки», к тому же «обе ноги пациентки и так подлежали ампутации». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» УК Азербайджанской Республики. Назначены соответствующие экспертизы.

Exit mobile version