Site icon KAZAKBOL

Житель Астаны убил мужчину и сжег его тело вместе с автомобилем

Фото am49.ru

Житель Астаны совершил умышленное убийство. Чтобы скрыть следы преступления, он сжег тело вместе с автомобилем убитого. В суде супруга погибшего потребовала с убийцы возместить причиненный материальный и моральный ущерб, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

Жительница Астаны подала иск на убийцу своего супруга. Она потребовала с мужчины возместить ей нанесенный в результате совершенного преступления материальный ущерб в размере стоимости автомашины, уничтоженной путем сожжения, расходов на погребение, ритуальные услуги, ритуальный обед, а также моральный вред в связи с утратой близкого человека.

Отмечается, что приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Астаны ответчик признан виновным и осужден к 14 годам лишения свободы за умышленное убийство супруга истца с дальнейшим сожжением тела убитого и его автомашины.

Рассмотрев заявление истицы, суд удовлетворил ее требования о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного преступлением.

Решение вступило в законную силу.

Exit mobile version