Site icon KAZAKBOL

Жителя Атырауской области осудили на 19 лет за убийство в массовой драке

В городе Кульсары Атырауской области мужчину приговорили к 19 годам лишения свободы за убийство во время массовой драки.

Горожанин специально выстрелил в толпу людей, ранив несколько человек, сообщает Казинформ.

По материалам судебного дела, он незаконно хранил, носил, передавал и перевозил огнестрельное оружие с патронами в городе Кульсары.

«В результате его незаконных действий от полученных тяжких телесных повреждении потерпевший Т.,  не  приходя в сознание, скончался в районной больнице. Еще один потерпевший С. остался жив, благодаря своевременной оказанной первой медицинской помощи», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.287, п.п.6,9 ч.2 ст.99, ч.3 ст.24 — п.п.6,9 ч.2 ст.99 УК РК и осудил на 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, пояснили в пресс-службе ведомства.

Этим же приговором на 4 года лишения свободы осужден также другой участник преступления Ж., признанный виновным по ст.434 УК РК. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.



Exit mobile version