Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Госслужащие ставили проведение ЭКСПО под угрозу — КНБ

KAZAKBOL.COM

Некоторые государственные служащие вели себя безалаберно, что могло сорвать проведение международной выставки ЭКСПО-2017.

Об этом высказался Сергей Журавлев, начальник департамента информационной безопасности КНБ. Чиновники, по его словам, очень часто пренебрегают правилами кибербезопасности, передает Sputnik Казахстан. Накануне выставки для проверки работы защитных систем Комитет провел фишинговую атаку, разослав письма государственным служащим.

— Безалаберность наших госслужащих, причем ответственных работников, встречается на каждом шагу. В 2017 году на выставке ЭКСПО мое подразделение отвечало за информационную безопасность. Сколько мы учили наших госслужащих, сколько им объясняли, сколько проводили курсов… За три дня до начала мы устроили фишинговую атаку. Через полчаса вся инфраструктура ЭКСПО была в моем полном распоряжении, и я мог делать что угодно и как угодно, вплоть до того, чтобы отключить и уничтожить полностью, — заявил Журавлев.

KAZAKBOL.COM

Milwaukee M18 FUEL FPD3-0X ударная дрель-шуруповерт

Вам также могут понравиться

MAKITA DF001GZ, АКБ и ЗУ в комплекте

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM