Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Китай построит первую в мире глубоководную базу на дне моря

KAZAKBOL.COM

Китайские ученые разрабатывают план строительства первой в мире глубоководной базы на дне Южно-Китайского моря, передает «Росбалт».

Как пишет газета South China Morning Post, база будет создана по принципу космической станции со шлюзовыми отсеками для стыковки автономных необитаемых подводных аппаратов.

Проект получил название «Аид» в честь греческого бога подземного царства. Он был запущен Китайской академией наук. На его реализацию выделено $160 млн.

Базу могут расположить на Манильском желобе, глубина которого достигает 5400 м. Планируется, что подводные роботы будут отправляться в автономные миссии, исследовать дно, собирать информацию, образцы минералов. Для реализации проекта предстоит разработать новые материалы, способные выдерживать огромное давление воды на больших глубинах, внедрять технологии искусственного интеллекта, уточняет газета.

KAZAKBOL.COM

Milwaukee M18 FUEL FPD3-0X ударная дрель-шуруповерт

Вам также могут понравиться

MAKITA DF001GZ, АКБ и ЗУ в комплекте

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM