Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Назарбаев рассказал, в каком случае РК может направить миротворцев в Сирию

KAZAKBOL.COM
Фото: Минобороны Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос о том, могут ли казахстанские миротворцы быть направлены в зоны деэскалации в Сирии, передает Sputnik Казахстан.

«Есть такой вопрос, который нам задавался: участие в деэскалации. Во-первых, согласно нашей Конституции, мы отправлять в горячие точки можем только с решения парламента. Во-вторых, в ОДКБ по уставу не предусмотрено участие в таких (ситуациях)… Но если ООН примет решение о направлении таких каких-то сил, мы как члены ООН, можем направить своих военных туда, для того, чтобы участвовать», — сказал Назарбаев на пресс-конференции в Акорде для казахстанских и иностранных журналистов.

В начале лета Москва заявила, что предлагала отправить казахстанских и кыргызстанских военнослужащих для урегулирования конфликта в Сирии, однако МИД Казахстана заявил тогда, что никаких переговоров об отправке военных в зону сирийского конфликта не ведется.

KAZAKBOL.COM

Milwaukee M18 FUEL FPD3-0X ударная дрель-шуруповерт

Вам также могут понравиться

MAKITA DF001GZ, АКБ и ЗУ в комплекте

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM