Site icon KAZAKBOL

Полицейские, задержавшие пенсионера в «Самале», полномочия не превышали — ДВД

Полиция Алматы провела служебную проверку по факту публикации жительницы города Гульнары Абишевой, которая в своем посте в Facebook написала о якобы избиении полицейскими пожилого человека в микрорайоне «Самал 2», передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Был установлен и допрошен пожилой мужчина, являющийся жителем Талгарского района Алматинской области. В результате факт превышения полицейскими служебных полномочий не подтверждается. Об этом он указал в своей объяснительной записке. Он также отметил, что не понаслышке и хорошо знает обязанности сотрудников полиции, поскольку сам является пенсионером органов внутренних дел. Отметим, что за торговлю в неустановленном месте мужчина привлечен к административной ответственности по статье 204 части 2 КРКобАП», — сообщили в полиции.

Напомним, публикация жительницы Алматы Гульнары Абишевой, в которой она сообщает о якобы избиении полицейскими пожилого человека в микрорайоне «Самал 2», вызвала бурю негодования на странице автора в соцсети Facebook. «Вчера 12 августа в 19-20 в районе Самал 2, во дворе у перекрестка улиц Мендикулова-Снегина, на глазах у всего двора, двое представителей закона в погонах творили полное беззаконие избивая старика и ломая ему руки за то, что он осмелился продавать яблоки», — написала она.

Ошибка: Вид 2216c5d386 может не существовать
Exit mobile version