Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Сборная Казахстана по футзалу победила Италию и вышла с первого места в четвертьфинал Евро

KAZAKBOL.COM

Дубль Биржана Оразова и голы Азата Валиуллина и Дугласа принесли сборной Казахстана более чем уверенную победу.

В третьем туре группового этапа сборная Казахстана уверенно победила Италию со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы с первого места.

К решающему матчу сборная Казахстана подошла с двумя потерями: из-за дисквалификации на два матча игру пропускал Альберт Акбаликов, а также Чингиз Есенаманов из-за положительного теста на коронавирус отправился на карантин.

Несмотря на потери, уже на шестой минуте казахстанцы открыли счет — Биржан Оразо после передачи с углового ударом в касание открыл счет — 1:0. Спустя три минуты Азат Валиуллин удвоил преимущество команды, у дальней штанги замкнув прострел Эдсона — 2:0. Чуть позже чистый пенальти не назначили судьи в ворота сборной Италии за игру рукой.

На 13-й минуте Дуглас Николоди один мяч отыграл — 2:1. После перерыва итальянцы прижали наших игроков к воротам, но подопечные Кака действовали самоотверженно. При этом Оразов на 30-й минуте оформил дубль в ходе разящей контратаки, которую сам и начал. На 38-й же минуте Дуглас Жуниор установил окончательный счет, поразив пустые ворота — 4:1.

Благодаря этой победе сборная Казахстана набрала семь очков и стала победителем своей группы, тогда как Италия покидает континентальный турнир. В четвертьфинале, 31 января, казахстанцы сыграют со второй командой квартета А.

Второй командой, которая вышла из нашей группы, стала Финляндия, в параллельном матче победившая Словению со счетом 2:1.

Напомним, что Казахстан выходил в плей-офф чемпионата Европы в 2016 и 2018 годах.