Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Найдено лучшее средство от похмелья

KAZAKBOL.COM

иллюстративное фото с сайта can-restoremetroatlanta.com

Исследователи назвали лучшим средством от похмелья традиционный английский завтрак. Оказалось, что такая комбинация продуктов восстанавливает организм намного быстрее, чем обезболивающие.

Средств, помогающих снять похмелье – множество. Кто-то предпочитает бороться с этим состоянием с помощью лекарств, а кто-то пользуется народными средствами типа рассола, пишет «Дни.ру».

Как выяснили эксперты, прекрасно избавляют от похмелья яйца с беконом. Исследование с участием 2 000 британцев позволило оценить самые разные методы лечения похмелья, и тот самый английский завтрак оказался наиболее эффективным, сообщает MedikForum.

За три часа от симптомов похмелья полностью восстанавливались 38% добровольцев, которые употребляли жареные яйца и бекон. Лишь 19% участников исследования добивались того же эффекта с помощью обезболивающих. А вот лежание в постели оказалось наименее эффективным. Лишь 3% людей смогли достичь желаемого за тот же период времени.

Секрет английского завтрака в том, что в яйцах содержится много цистеина – вещества, которое помогает расщеплять токсины в печени. Также в английском завтраке содержится достаточное количество витаминов и минералов.

В хлебном тосте содержатся необходимые для энергии углеводы, а в беконе, сосисках и бобах множество белка, который расщепляется в аминокислоты, помогающие в восстановлении организма.

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM