Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

1200 историй о героях ВОВ для проекта «Победители» прислали читатели Tengrinews.kz

KAZAKBOL.COM

Читатели портала Tengrinews.kz прислали более 1200 историй о казахстанских ветеранах Великой Отечественной войны и участниках трудового фронта для проекта «Победители».

 

На сайте уже опубликована 1000 анкет, присланных родными и близкими героев ВОВ, в обработке находятся данные о более чем 200 человек. Все истории наполнены гордостью за своих бабушек и дедушек, за их подвиги, самоотверженность, любовь к Родине.

Истории о подвигах ветеранов для проекта «Победители» можно присылать на «говорящий» номер WhatsApp +7-70-09-05-1945. При отправке рассказа необходимо указать полные данные ветерана, такие как ФИО, дата рождения, год и место призыва, звание, род войск, а также прикрепить несколько фотографий. Кроме того, родные героев могут заполнить анкету на сайте.

Проект «Победители» был запущен 9 мая 2014 года. Он представляет собой картотеку, которая пополняется благодаря читателям Tengrinews.kz. Только за первый год на призыв откликнулись сотни родных и близких участников войны. Кроме того, были записаны видеообращения ветеранов к своим потомкам. В них герои проекта «Победители» желают молодежи быть скромными и честными, советуют заниматься спортом, воспитывать в себе силу духа.

Добавим, что «Победители» были отмечены Министерством обороны Казахстана в номинации «Лучшая публикация в интернет-издании». Конкурс был приурочен к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Эти работы были выбраны потому, что они были уникальными в своем роде и они также отражали современность. Потому что материалами на военную тематику никого не удивишь, но вот публикации и сюжеты, которые были отмечены сегодня, они действительно были интересными», — отметили тогда в МО РК.

Коллаж © Tengrinews.kz


 

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM