Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

ЧМ по кокпару в Астане: американцы забили гол в свои «ворота»

KAZAKBOL.COM

Фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко

В Астане проходит чемпионат мира по кокпару. Второй день чемпионата закончился победой команды Монголии, которая обыграла американцев со счетом 0:4, сообщает Sputnik Казахстан.

Автором всех четырех голов со стороны звездно-полосатых стал капитан команды Крид Гарник, который допустил досадную ошибку во время игры.

В нелегкой битве с монгольскими наездниками ковбой умудрился обхитрить соперников и достать заветную «тушу козла», однако забросил ее в свои «ворота»-салым.

А наездник из турецкой команды упал с лошади во время игры с соперниками из Таджикистана, передает Sputnik Казахстан.

По словам врачей, спортсмен получил травму легкой степени, однако нуждается в осмотре.

В Астане с 20 по 28 августа проходит первый чемпионат мира по кокпару. В нем принимают участие более 300 спортсменов из 11 стран: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Турции, Таджикистана, Венгрии, Китая, Афганистана, России и США.

Фото: © Sputnik / Болат Шайхинов

Изначально в чемпионате планировалось участие 12 команд, однако азербайджанцы опоздали на рейс и не смогли приехать на чемпионат.

Соревнования проходят на ипподроме «Казанат».

Общий призовой фонд чемпионата составляет 18 миллионов тенге, большую часть из которого получит победитель.

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM