Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

«Мисс Караганда-2017» пожертвовала свой приз детскому дому

KAZAKBOL.COM

«Мисс Караганда-2017» Екатерина Дворецкая передала все выигранные в конкурсе деньги одному из детских домов города. Подарок самой красивой девушки Караганды детям составил 500 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такое решение Екатерина приняла еще месяц назад, сразу после конкурса. Однако осуществить задуманное она смогла только сейчас, так как раньше находилась на учебе в Алматы.

«Несколько лет назад мы с друзьями приходили сюда как волонтеры. С тем временем у меня связано много приятных воспоминаний. Поэтому я даже не сомневалась в том, как распорядиться дегьгами», — рассказала Дворецкая.

Воспитанники детского дома встретили благотворителей праздничной программой.

Фото Сергей Муравьев @phantom_kz
Фото Сергей Муравьев @phantom_kz
Фото Сергей Муравьев @phantom_kz

Екатерина, в свою очередь, дала детям небольшое наставление.

«Говорят, чтобы получать добро, нужно научиться его дарить. Я с этим согласна. Помогайте окружающим, и хорошие поступки обязательно к вам вернутся. Я уверена, что у вас большое будущее, ведь вы все очень талантливы», — сказала она.

«К нам и раньше приезжали участницы «Мисс Караганда» с концертной программой. Но такого, чтобы передавали денежную помощь, еще не было», — сказала заместитель директора по учебной работе детского дома Гульмира Майкамбаева.

Деньги администрация детского дома планирует потратить на развитие творческих кружков. В частности планируется купить новый фотоаппарат, музыкальные инструменты и материалы для самодеятельности.

«Я была удивлена, когда Катя сообщила свое решение. Для такого решения нужно обладать большим сердцем. Оно у Кати есть, я это давно поняла», — говорит директор модельного агентства Art Line и организатор «Мисс Караганда» Мадина Ахметбаева.

Фото Сергей Муравьев @phantom_kz
Фото Сергей Муравьев @phantom_kz

Напомним, титул «Мисс Караганда-2017» Екатерина Дворецкая получила 17 ноября. В этом году отбор участниц в Шахтерской столице проходил необычным способом — через Instagram. Для участия в конкурсе они должны были разместить в социальной сети фото с хетштегом #хочустатьмисскараганда2017. На втором этапе конкурсантки показали судьям свою естественную красоту, без макияжа. Эти фотографии позже были опубликованы в сети.

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM