Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Из Атырауской области нелегально экспортировали 3 тыс. тонн нефти

KAZAKBOL.COM
Нефть незаконно экспортировали в Латвию, Литву и Украину, оформляя как смесь нефтепродуктов.
Из Атырауской области нелегально экспортировали 3 тыс. тонн нефти на сумму почти в 257 млн тенге, сообщает Казинформ.

«В 2013-2014 годах руководители ТОО «Oм Trade Oil», войдя в преступный сговор с неустановленными в ходе следствия лицами, наладили прием нефти, не имеющей сертификатов происхождения. В последующем нефть незаконно экспортировали в Латвию, Литву и Украину, оформляя как смесь нефтепродуктов.

Всего следствие доказало вывоз более 3 тыс. тонн нефти на общую сумму 256,7 млн тенге. Уголовное дело на руководителя ТОО «Oм Trade Oil» передано в суд, остальные фигуранты преступной группы объявлены в розыск», — сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов Атырауской области.

А. Соколов.
KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM