Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Очевидцы сообщили о хлопке и остановке двигателя пропавшего Ил-76

KAZAKBOL.COM

В связи с эти зону поиска самолета решено было расширить

России расширило зону поиска пропавшего в труднодоступном районе Иркутской области самолета министерства Ил-76, сообщил замглавы МЧС Леонид Беляев. Он пояснил, что она была увеличена с учетом информации, полученной от местных жителей, которые последними видели пропавший самолет,передает INTERFAX.RU

«Он над ними пролетел. Они слышали хлопок, после чего перестал шуметь двигатель», — сообщил Беляев.

По его словам, в воскресенье будет увеличено и количество спасателей, и поисковых групп.

Беляев также заявил журналистам, что МЧС России доставит в Иркутск родственников членов экипажа пропавшего самолета Ил-76, если они того пожелают. «Мы понимаем, что они (родственники членов экипажа) пока в Москве. Если они изъявят желание, мы доставим их сюда», — сказал он.

Беляев добавил, что если родственникам понадобится помощь психологов, она, безусловно, будет предоставлена.

Самолет Ил-76 МЧС России вылетел в пятницу на тушение лесного пожара в Качугском районе и в 6:30 по Москве назначенное время на связь не вышел. На борту находился экипаж из 10 человек. Это был второй полет самолета за утро пятницы.

 

 

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM