Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Видео вертикального взлета пассажирского Boeing стало хитом YouTube

KAZAKBOL.COM

Видео, опубликованное на YouTube-канале американского производителя самолетов Boeing, за три дня набрало свыше 1,5 миллиона просмотров.

На видео показан вертикальный взлет пассажирского авиалайнера Boeing 787-9 Dreamliner. Необычный и сложный для столь крупного гражданского борта трюк был продемонстрирован на проходящем в Великобритании авиасалоне Фарнборо. За штурвалом лайнера находился пилот японской авиакомпании All Nippon Airways.

Dreamliner — реактивный пассажирский самолет, способный вместить от 250 до 330 пассажиров и обладающий дальностью полета от 13,6 тысячи километров. Длина самолета — 63 метра, размах крыльев — 60,17 метра, а максимальная взлетная масса — 254 тонны. Впервые борт поднялся в воздух в сентябре 2013-го, а коммерческие рейсы на этом варианте Dreamliner начались почти год спустя. Стоимость одного самолета оценивается от 224 миллионов долларов. 

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM