Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Злостную алиментщицу нашли через Интерпол в Казахстане

KAZAKBOL.COM

Судебные приставы Череповецка (Российская Федерация) нашли в Казахстане злостную алиментщицу, рассказали в управлении ФССП Вологодской области.

«Череповчанка задолжала более 240 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего сына. Через соцсети удалось выйти на ее сестру, которая сообщила, что нерадивая мать уехала из города со вторым ребенком и гражданским мужем, который, как выяснилось, является гражданином Узбекистана», — пишет «Комсомольская правда-Вологда».

Через генеральный секретариат Интерпола приставы «пробили» место регистрации мужчины, но и там пары не оказалось — в квартире жил брат мужа.

Однако родственник смог дать точный адрес семейства, которое перебралось в республику Казахстан. По нему сотрудникам службы наконец удалось найти череповчанку. Она заявила, что живет на новом месте с 2014 года, и знать не знала об алиментных обязательствах.

Теперь с должницы будут взыскивать деньги принудительно, не исключена и уголовная ответственность, рассказали в УФССП.

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM