Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Убитые братья 7 лет скупали скот в ВКО и продавали в Алматинской области

KAZAKBOL.COM

Убитых братьев похоронили в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня, 27 сентября проститься с мужчинами в село 10 лет Казахстана в сельском округе Мукыры пришли не только жители поселка, но и других городов. Здесь хоронили двоих из убитых, а одного брата  — в поселке на станции Айнабулак.

cd9d3682ef6c33f8ecb90ed146557ec2

4140f5398d8f0e6ab194d81dc979279c

На похороны также прибыли первый заместитель областного филиала «Нур Отан» Галиаскар Сарыбаев, руководитель управления внутренней политики акимата Алматинской области Рустам Алпысбаев, аким Коксуского района Алмас Адил, члены областного совета ветеранов. Собралось очень много людей. На месте дежурили полицейские, а также бригада скорой помощи. Родственникам давали успокоительные препараты. У детей, отметим, случился нервный срыв.

Как передает корреспондент Tengrinews.kz, мужчины Жаркынбек Долданулы, Мукият Зарлыханулы, Кадылбек Алимхан приходились друг другу двоюродными братьями и являлись единственными кормильцами семей. Они зарабатывали хорошо, обеспечивали не только своих жен и детей, но и пожилых родителей.

7 лет назад семья переехала из Китая, и с тех пор братья были перекупщиками скота. «В течение 7 лет они покупали скот в Зайсане Восточно-Казахстанской области, затем привозили скот сюда в Алматинскую область и успешно продавали. Зарабатывали хорошо, хватало. В этот раз должны были выручить около 5-6 миллионов. Мы пока никого не подозреваем, задержанные и убитые не были ранее знакомы. Мы их не знаем. Наших братьев заманили в Кордай, и вот по дороге все это случилось. Какая жестокость! Тела накрыли навозом, даже животное так не поступает, мы требуем высшей меры наказания для убийц», — сказали родственники.

0acb49229568f05f075fc6ebb7c9415e

Между тем, они попросили общественность не накалять обстановку и не придумывать небылицы. К примеру, в некоторых СМИ сообщали, что у братьев нет родителей и они круглые сироты — но это не так, говорят родные. У всех троих есть жены, они занимаются домашними делами, не работают, сидят с детьми — а их 8.

Напомним, трое сельчан пропали в Алматинской области 18 сентября. Три родных брата уехали продавать скот в Узынагаш и не вернулись. Позже были обнаружены их тела со следами насильственной смерти. Заведено досудебное производство по статье 99 части 2 УК РК «Убийство». Расследование по факту убийства находится на особом контроле руководства ДВД Алматинской области. Жамбылским районным судом Алматинской области выдана санкция на арест подозреваемых. Задержанные взяты под стражу сроком на два месяца — до 24 ноября.

c0779eaf5d409968bb03365d22c50ac7 9c4504d4436582205811a0091b5127bb

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM