Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Струя нового танцующего фонтана в Актобе бьет выше пятиэтажного дома

KAZAKBOL.COM

В Актобе 29 сентября открылся необычный танцующий фонтан. Об этом Tengrinews.kz рассказал один из жителей города.

Согласно данным группы Aktobe Life в социальной сети «ВКонтакте», струя нового фонтана достигает высоты выше пятиэтажного дома, то есть около 15-20 метров.

4b9dfd80cfc9ad1ee96790cb7ccd0c0e
1682f1949a9c518c0ae94eab31905e28

Напомним, ранее в Актобе появилась архитектурная форма, означающая «Я люблю Актобе». Надпись вызвала споры у жителей города. Некоторые горожане с радостью восприняли новшество на главном проспекте города, однако у многих заглавная буква названия города вызвала неоднозначные ассоциации. В соцсетях люди высказывались, что «дизайн букв слабый». Некоторые сравнили букву «А» с казахской буквой «Ө», причем при таком прочтении «Актобе» читается как «Өқтөбе».

056ede40c56799a08b316ad1a33812d6

Фото из группы Aktobe Life в ВКонтакте

 

 

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM