Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Китай построит у границы с Россией аэропорт

KAZAKBOL.COM
Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков
Ожидается, что инвестиции в воздушную гавань составят почти 180 миллионов долларов.

В китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Дальневосточным федеральным округом России, построят аэропорт. Как сообщает Синьхуа, он будет находиться прямо у границы — рядом с китайским городом Суйфэньхэ. С российским посёлком Пограничный его соединяет пограничный пункт пропуска.

По словам представителя местной адмнистрации, инвестиции в воздушную гавань составят 179 миллионов долларов. Ожидается, что аэропорт будет обслуживать в год около 450 тысяч пассажиров, тысячи тонн груза.

По данным агентства, прокладка дороги к стройплощадке уже началась. Как отмечает Синьхуа, Суйфэньхэ является крупнейшим терминалом провинции для отправки грузов в Россию.

life.ru

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM