Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Пожарные спасли мать с ребенком из огня в Семее (фото)

KAZAKBOL.COM

В Семее пожарные спасли мать с годовалым ребенком, которые остались заблокированными в квартире в результате пожара, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Фото: nur.kz

Возгорание произошло внезапно, женщина включила обогреватель и отлучилась в другую комнату.

Спустя некоторое время, вернувшись в зал, она увидела следующую картину: рядом стоящий диван полыхал в огне. Не растерявшись, схватив ребенка, женщина позвонила в противопожарную службу по номеру «101». Помощи гражданка стала дожидаться в соседней комнате.

Фото: nur.kz

В течение пяти минут после поступления звонка пожарные подразделения прибыли к месту пожара. Их расчет состоял из 3 автоцистерн и 1 автолестницы. Возгорание произошло в квартире на 9 этаже жилого многоэтажного дома.

Первым делом огнеборцы проникли в квартиру и помогли маме с ребенком покинуть помещение. Остальная группа пожарных сосредоточила силы и средства на тушение пожара. Горели мебель, бытовая техника, элементы натяжного потолка.

Фото: nur.kz

Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пожарным понадобилось 20 минут, чтобы полностью усмирить стихию.

Фото: nur.kz

Над причиной пожара отрабатывается версия – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования.

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM