Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Биатлонисты принесли Казахстану «серебро» и «бронзу» на Универсиаде

KAZAKBOL.COM

На Универсиаде-2017 в Алматы завершился масс-старт протяженностью 15 километров в биатлоне, передает Vesti.kz.

Чемпионом стал француз Жоути Баптисте, преодолевший эту дистанцию за 43 минуты и 30 секунд. Вторым стал казахстанец Роман Еремин, а третьим — его соотечественник Антон Пантов.

Отметим, что серебряный призер проиграл победителю 13,5 секунды, а бронзовый — 27.7. При этом Баптисте допустил два промаха, Еремин — пять, а Пантов — также два.

Ранее, сегодня, 7 февраля, казахстанцы завоевали две медали. Биатлонистка Галина Вишневская выиграла «золото» на масс-старте на 12,5 километра, а лыжница Анна Шевченко стала бронзовой призеркой в масс-старте классическим ходом на 15 километров.