Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Фристайлистка Галышева впервые в истории Казахстана выиграла серебро чемпионата мира

KAZAKBOL.COM
Фото Изтургана Алдауева

Казахстанка Юлия Галышева выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по фристайлу в Испании, передает Vesti.kz.

Она заняла второе место в параллельном могуле, соревнования по которому прошли 9 марта. «Золото» завоевала француженка Перрин Лаффон, а обладательницей «бронзы» стала американка Джаэлин Кауф.

Для 24-летней Галышевой это вторая медаль на чемпионатах мира. В 2015 году спортсменка из Усть-Каменогорска стала бронзовым призером в параллельном могуле. Она является единственной казахстанкой, которая выигрывала медали на ЧМ.

Чемпионат мира-2017 проходит на горнолыжном курорте Сьерра-Невада, что в регионе Андалусия. Соревнования завершатся 19 марта.