Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Футболисты «Кайрата» потерпели первое поражение в межсезонье

KAZAKBOL.COM

Футболисты алматинского «Кайрата» провели товарищеский матч на сборах в Турции, передает Vesti.kz.

Команда Кахабера Цхададзе сегодня, 6 февраля, минимально уступила боснийской «Младости» — 1:2. В своем чемпионате соперник «Кайрата» занимает восьмое место из 12 команд.

Боснийцы открыли счет на 42-й минуте, точно реализовав пенальти. На это «Кайрат» ответил также точным ударом с одиннадцатиметрового — на 86-й минуте отличился полузащитник Бауыржан Турысбек. В компенсированное время боснийцы забили второй гол и вырвали победу.

В прошедшем матче «Кайрат» играл смешанным составом. На 70-й минуте с поля был удален полузащитник Максим Гладченко.

Состав «Кайрата»: Плотников (Грубов 30, Покатилов 57), Куантаев, Мусаев, Рудосельский, Касым, Вороговский, Абикен (Донсу 60), Гладченко, Иличевич (Раимбек 46), Исаэль, Турысбек.

Для «Кайрата» это поражение стало первым в текущем межсезонье. Вчера, 5 февраля, алматинский клуб победил болгарский «Локомотив» Пловдив (4:2), а до этого обыграл чешский «Фастав Злин» (2:0), словацкий ДАК (1:0), российский «Оренбург» (3:0) и албанский «Кукеси» (1:0).

В следующем матче «Кайрат» 8 февраля встретится с хорватским «Сплитом», который занимает предпоследнее, девятое, место в своем чемпионате.