Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Гонщик «Астаны» стал победителем 11-го этапа «Вуэльты»

KAZAKBOL.COM

Гонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес стал победителем 11-го этапа многодневной велогонки «Вуэльта» в Испании, передает Vesti.kz.

Колумбиец преодолел 187,5 километра от Лорки до Обсерватории Калар Альто за пять часов, девять минут и девять секунд. На финише Лопес на 14 секунд опередил лидера Sky Криса Фрума и экс-капитана «Астаны» Винченцо Нибали, который сейчас выступает за Bahrain Merida.

В топ-20 на этапе вошли еще два гонщика «Астаны». На 14-й позиции финишировал испанец Пелло Бильбао, а следом за ним — Фабио Ару, ставший 15-м.

Победа Лопеса этала для «Астаны» второй на текущей «Вуэльте». Ранее пятый этап выиграл казахстанец Алексей Луценко.

В общем зачете «Вуэльты» по-прежнему лидирует Фрум, который опережает Нибали и колумбийца Эстебана Чавеса из Orica-Sport. На седьмой позиции располагается Ару, а на десятой — Лопес.