ХК»Барыс»потерпел15-ое
поражение нынешней
регулярке КХЛ

В результате к вечеру четверга казахстанский клуб с 25 очками после 22 игр шел шестым в дивизионе Чернышева и 12-м в Восточной конференции Лиги.

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в среду на своем льду проиграл «Амуру» из Хабаровска в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги со счетом 2:3 в основное время.

Счет в первом периоде открыл игрок «Амура» Ли, до первого перерыва хозяева отыгрались – отличился Доус. Во втором периоде на гол игрока «Амура» Ушенина «Барыс» ответил шайбой Пушкарева, в заключительной двадцатиминутке победную для гостей точку поставил Зуб.

В результате к вечеру четверга казахстанский клуб с 25 очками после 22 игр шел шестым в дивизионе Чернышева и 12-м в Восточной конференции Лиги. Следующий матч регулярки хоккеисты столичной команды сыграют 17 октября, на выезде, против «Витязя» из Подольска.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.