Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

KAZAKBOL.COM

Иван Дычко вышел в полуфинал ЧМ по боксу в Катаре

Иван Дычко, выступающий в весовой категории свыше 91 килограмма, стал вторым представителем Казахстана в полуфиналах ЧМ по боксу в Катаре, передает Vesti.kz.

Ранее медаль чемпионата мира в Дохе гарантировал себе Данияр Елеусинов.

В своем поединке 1/4 финала Дычко встречался с немецким боксером Флорианом Шульцом. Как отмечается в сообщении, стоит отметить, что 21-летний Шульц только перешел во взрослый бокс, но уже успел стать вторым на Европейском первенстве, ни разу не войдя в призеры национального чемпионата.

В итоге казахстанский боксер одержал уверенную победу со счетом 3:0. Таким образом, в полуфиналах чемпионата мира 2015 года выступят всего два казахстанских боксера. Помимо Дычко свой бой в 1/4 финала выиграл капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов, выступающий в весе до 69 килограммов.