Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

«Кайрат» и «Астана» под снегом поборолись за Кубок Казахстана

KAZAKBOL.COM

«Астана» одержала победу над алматинским «Кайратом» в финале Кубка Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла 19 ноября в Алматы. Показать яркую и быструю игру футболистам помешала погода — всю встречу шел снег. Тем не менее, еще в первом тайме команды нанесли по десять ударов по воротам соперника, хотя их точность оставляла желать лучшего. У «Астаны» лишь один удар пришелся в цель, тогда как у «Кайрата» — пять. При этом столичные футболисты больше владели мячом (51 против 49 процентов). Однако в первом тайме зрители забитых голов так и не увидели.

678875b1d140b65a27b0cf4101fe317b

Дебют второго тайма остался за гостями. Джуниор Кабананга оказался самым расторопным в чужой штрафной и открыл счет на 47-й минуте игры, мощно пробив под перекладину.

10f1742fc84aad9a4f22f20ec7c466f7
vk.com/astanafootballclub

После пропущенного гола «Кайрат» бросился отыгрываться, завладев инициативой и мячом. Но и футболисты «Астаны» не отсиживались в обороне, убегая в контратаки. Но в оставшееся время счет на табло так и не изменился. Итог — 1:0 в пользу столичных футболистов.

5fc2f8ffca6b558f2181ed82940b7d75 d92eda72a7f5078b2fcf2c6f0b6b09c6 b08061d77302ff2847a04e3a94c1c8ed

Таким образом, «Астана» в третий раз в своей истории завоевала Кубок Казахстана (2010, 2012) и оформила «золотой дубль», ранее став чемпионом страны в третий раз подряд.