Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Казахстанцы в Турции организовали свой чат и в случае необходимости готовы помочь друг другу

KAZAKBOL.COM

Казахстанцы, проживающие в Турции, организовали свой чат. Собирают информацию о пострадавших и, в случае необходимости, готовы помочь друг другу.

МАРИЯМ УНГАРОВА — ЖИТЕЛЬНИЦА АНКАРЫ «Если говорить о других регионах, где очень много казахстанцев, это, в основном, Анталья и Алания, то там тоже было довольно заметное землетрясение. Алматинцы знают примерно, как это выглядит. Это 4 балла, то есть, когда люстра трясётся. Но, к счастью, в Аланье и Анталье люди пишут, что у них всё в порядке, хотя люди сильно испугались».

Ситуацию в Турции отслеживают в министерстве иностранных дел нашей страны. Пока просьб о помощи от казахстанцев к ним не поступало.

АЙБЕК СМАДИЯРОВ — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РК «Консул РК в Турции находится на постоянной связи с Управлением по ЧС Турции. До настоящего времени пострадавших или погибших граждан РК в списках не значится». З

емлетрясения в Турции фиксировали и днём. В провинции Кахраманмараш подземные толчки достигли семи с половиной баллов.

Источник

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM