Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Казахстанка остановилась в шаге от пьедестала этапа Кубка мира

KAZAKBOL.COM

Фото с сайта sports.kz

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская заняла 4-е место в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), обновив тем самым лучшее достижение казахстанских биатлонисток в этом виде программы, пишет Sports.kz.

Первой финишировала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, второй стала немка Лаура Далмайер, третий результат — у еще одной представительницы Чехии Евы Пускарчиковой.

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская завершила гонку на четвертом месте.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

Женщины. Масс-старт. Четыре огневых рубежа.

1. Габриэла Коукалова (Чехия) — 37:20.5 (0+0+0+0)

2. Лаура Далмайер (Германия) — +31.5 (0+0+1+0)

3. Ева Пускарчикова (Чехия) — +45.4 (0+0+0+0)

4. Галина Вишневская (Казахстан) — +1:11.6 (0+0+0+1).

Этот результат стал лучшим для казахстанок за всю историю масс-старта. До этого наивысшим местом в дисциплине было 21-е — Марина Лебедева на этапе КМ в Оберхофе в сезоне-2010/11. Лучшим же результатом Вишневской в масс-старте было 22-е место — в сезоне-2015/16 на Чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия) и в этом сезоне на этапе КМ в Нове-Место (Чехия).