Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Казахстанские лыжницы выиграли «серебро» в эстафете на Универсиаде

KAZAKBOL.COM

Казахстанские лыжницы Анна Шевченко, Ольга Мандрика и Ирина Быкова выиграли «серебро» в эстафете «три по пять» километров на зимней Универсиаде-2017 в Алматы, передает vesti.kz.

Казахстанские спортсмены преодолели дистанцию за 43:17.2 минуты, уступив победителям 52.1 секунды. «Золото» в этой дисциплине завоевала сборная России. Третьими стали спортсменки из Франции (+1:46.1).

Для сборной Казахстана это «серебро» стало четвертым. Также в копилке команды десять золотых и десять бронзовых наград.

Напомним, в первый день соревнований по фристайлу в дисциплине «акробатика» Жибек Арапбаева внесла серебро в копилку сборной Казахстана, а Жанбота Алдабергенова бронзовую медаль. Вместе с тем, 31 января Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек выиграли золотые медали Универсиады-2017 в дисциплине «смешанная командная акробатика». Спортсменам, завоевашим I место, вручен денежный приз в размере 3 миллиона тенге, за II и III места два миллиона тенге, а тренеру Мурату Аблятифову 2 миллиона тенге.