Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Красивейший гол Шакири войдет в историю ЕВРО-2016 (ВИДЕО)

KAZAKBOL.COM
скриншот видео

Феноменальный гол на ЕВРО-2016 забил полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу с командой Польши. Сделать это ему удалось на 82-ой минуте матча. Ударом через себя с линии штрафной Шакири поразил ворота соперника, сравняв счет — 1:1. Окончательный итог встречи определился позже, уже в серии пенальти. Польша оказалась сильнее.

Сборная Польши в серии послематчевых пенальти обыграла команду Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции и стала первым четвертьфиналистом турнира.

На гол поляка Якуба Блащиковски, отличившегося на 39-й минуте, швейцарцы ответили забитым мячом Джердана Шакири, поразившего ворота соперника ударом через себя на 82-й минуте поединка.

В дополнительно время командам отличиться не удалось. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались поляки, пишет Lenta.